Home Подразделение 1

Приходите к нам в гости и, мы думаем, Вы решите поступать сюда.
КАМС № 17. Подразделение № 1, ул Плеханова № 5Б.
Мы ждем вас!


Дорогие ребята!

Подразделение № 1 ГБОУ СПО Колледжа архитектуры и менеджмента в строительстве № 17, находящееся по адресу: улица Плеханова, дом № 5 «Б», тел.: 672-14-89, 672-31-05, 305-11-59, 305-07-12 (станция метро Шоссе Энтузиастов), располагает 4-х этажным учебным корпусом и 2-х этажным корпусом учебных мастерских.

Форма обучения – очная (дневная), обучение бесплатное, обучающимся на весь период обучения представляется отсрочка от призыва в армию, бесплатное питание (обеды), по окончании выдается диплом государственного образца, возможность продолжить обучение на 2-ой ступени обучения в самом колледже, колледж имеет договоры о непрерывном образовании с МАрхИ, МГСУ, ГУЗ и другими ВУЗами.

Обучение на базе основного общего образования (9 классов) проводится сроком 3 года с получением среднего (полного) общего образования по профессиям:

  • Исполнитель художественно-оформительских работ;
  • Лепщик-модельщик архитектурных деталей;
  • Мастер столярно-плотничных и паркетных работ;
  • Автомеханик.

Обучение на базе 8 классов сроком 2 года с получением основного общего образования (9 классов) с дальнейшей возможностью получения среднего (полного) общего образования по профессиям:

  • Столяр строительный,
  • Слесарь по ремонту автомобилей.

Обучение на базе 7 классов сроком 3 года с получением основного общего образования (9 классов) с дальнейшей возможностью получения среднего (полного) общего образования по профессиям:

  • Слесарь по ремонту автомобилей;
  • Столяр строительный.

Возможен прием на II-ой курс - на базе 10-ти классов с получением среднего (полного) общего образования проводится по профессиям:

  • Автомеханик;
  • Мастер столярно-плотничных и паркетных работ.

Исполнитель художественно-оформительских работ – производит художественно-оформительские работы по созданию эстетически значимой пространственной среды на производстве, в учреждениях, организациях, жилых помещениях. Выполняет художественно-оформительские работы: роспись рисунков простого композиционного решения по готовому образцу различными материалами (темперой, гуашью, маслом, акриловыми красками); элементы макетирования и создает объёмные детали художественного оформления из различных материалов; читает дизайн-проектные чертежи средней сложности.

Исполнитель художественно-оформительских работ должен иметь художественные навыки, и вкус. Изготавливать трафареты простые и сложные, набивать рисунки. Вся художественная роспись выполняется по хорошо подготовленной поверхности, поэтому исполнитель художественно-оформительских работ должен уметь идеально подготавливать различные поверхности. Что может лепщик выполнить из гипса, исполнитель художественно-оформительских работ может выполнить при помощи кисти и красок, например нарисовать розетку на потолке.

Мастер столярно-плотничных и паркетных работ (столяр строительный, паркетчик) – квалифицированный специалист широкого профиля, выполняющий работы на строительных объектах жилых, гражданских и промышленных зданий.

Столяр строительный выполняет операции по обработке древесины ручным и машинным способом, работы по изготовлению столярно-строительных и других изделий (деталей) на деревообрабатывающих станках, производит ремонт столярных и строительных изделий и конструкций ручным способом и с использованием электрифицированного инструмента, механизмов, оборудования, применяемых в строительстве, монтаж дверных и оконных блоков, встроенной мебели, работы с гипсокартонными и гипсоволокнистыми плитами, сухими строительными смесями.

Паркетчик - настилку и ремонт ламинированных и паркетных полов, полов из массива, их различную отделку.

Лепщик-модельщик архитектурных деталей – выполняет работы по изготовлению лепных архитектурных деталей и объёмных изделий, устанавливает лепные архитектурные детали и объёмные изделия, ремонтирует их; лепит плоские модели с простым орнаментом, изготавливает части объёмных моделей, собирает плоские и объёмные модели; вырезает на моделях орнамент; может вести индивидуальную трудовую деятельность.

Когда-то давно в связи с индустриализацией строительства было отменено всякое украшательство в строительстве, отсюда однообразие в строительстве – районы и города похожи друг на друга как братья близнецы. Но не всё ещё утеряно, многое возрождается, традиции бережно сохраняются. Дошедшие до нас монументальные здания необходимо реставрировать и восстанавливать. Для этого нужны специалисты, способные работать творчески. Их задача – сохранить объекты культурного наследия старины.

Лепщики, резчики по дереву, мозаичники - это мастера прикладного искусства, призванные обогащать архитектуру своим трудом, умением и талантом.

Лепное искусство тесно связано с архитектурой и должно способствовать выражению прогрессивных идей нашего современного зодчества.

Декоративные элементы, которые вы видите, украшают не только метрополитен, дворцы, но и наши квартиры.

Автомеханик (слесарь по ремонту автомобилей) - квалифицированный специалист широкого профиля, выполняющий ремонтов легковых и грузовых автомашин ручным способом с использованием электрифицированного инструмента, механизмов, оборудования.

Учебные кабинета и мастерские оснащены необходимым оборудованием, станками и инструментами.

В учебных мастерских проводятся конкурсы профессионального мастерства, также среди подразделений колледжа, городские конкурсы. Эти соревнования способствуют проявлению большего интереса учащихся к избранной профессии.

В спортивном зале имеется тренажерная и душевая комнаты, работают спортивные секции, проводятся спортивные соревнования и состязания.

Читальный зал библиотеки с 50-ти тысячным фондом учебной и художественной литературы обеспечивает всех учащихся необходимыми учебниками по общеобразовательным и специальным дисциплинам.

Актовый зал на 140 посадочных мест используется для проведения викторин, конкурсов, родительских собраний, занятий художественной самодеятельности, инструментального ансамбля.

В подразделении работают различные кружки: резьбы по дереву, радиокружок и многие другие.

В учебном корпусе имеется столовая, в которой организовано бесплатное питание (обеды).

Учащиеся обеспечиваются академической стипендией, которая назначается по результатам учёбы и посещаемости (в настоящее время из расчёта 400 рублей), социальная стипендия назначается по представлении соответствующих документов из УСЗН.

Подразделение работает в режиме 5-ти дневной рабочей недели. В соответствии с учебными планами и программами теоретические занятия чередуются с производственным обучением в учебных мастерских и производственной практикой на объектах.

Продолжительность урока составляет 45 минут. Начало занятий 8час. 45 мин., окончание 8-го урока 16 час. 15 мин. Зимние каникулы - 14 календарных дней и летние каникулы 2 месяца.

Учащиеся обеспечиваются льготными проездными билетами, бесплатным питанием (обеды), выплачивается вознаграждение во время прохождения производственного обучения и производственной практики на объектах.

Основными базовыми предприятиями нашего подразделения являются фирма «Декор» Акционерного общества «Моспромстрой» и фирма «Прогресс», где многие учащиеся проходят производственное обучение и практику.

Наши учащиеся принимали активное участие в строительстве Олимпийской деревни, Храма Христа Спасителя, Большой Спортивной арены в Лужниках, Большого театра, зданий Московского Кремля, зоопарка, Поклонной Горы и многих других объектах города Москвы.

Интересная и перспективная работа высокий заработок, возможность продолжения обучения – всё это ждёт вас после окончания колледжа.

видео КАМС17 подразделение 1

 

Комментарии к видео:


Приходите к нам в гости и, мы думаем, вы решите поступать сюда.
КАМС№ 17. Подразделение № 1, ул Плеханова № 5Б.
Мы ждем вас!


видео КАМС17 подразделение 1

 

Комментарии к видео:


Приходите к нам  в гости и, мы думаем, вы решите поступать сюда.
КАМС№ 17. Подразделение № 1, ул Плеханова № 5Б.
Мы ждем вас!


 
Конкурс детского рисунка
Компьютерные курсы
Дни профессионального образования