Home Подразделение 2

Дорогие ребята!

 

Подразделение № 2 ГБОУ СПО Колледжа архитектуры и менеджмента в строительстве № 17, находящееся по адресу: улица 9-я Рота, дом 4, тел.: 963-27-79, 963-27-18, (станция метро Семеновская, Электрозаводская, Преображенская площадь), располагает 4-х этажным учебным корпусом и производственными мастерскими.

Форма обучения – очная (дневная), обучение бесплатное, обучающимся на весь период обучения представляется отсрочка от призыва в армию, бесплатное питание (обеды), по окончании выдается диплом государственного образца, возможность продолжить обучение на 2-ой ступени обучения в самом колледже, колледж имеет договоры о непрерывном образовании с МАрхИ, МГСУ, ГУЗ и другими ВУЗами.

Обучение на базе основного общего образования (9 классов) проводится сроком 3 года с получением среднего (полного) общего образования по профессиям:

  • "Монтажник санитарно-технических, вентиляционных систем и оборудования"
  • "Сварщик (Электросварочные и газосварочные работы)"
  • "Автомеханик"
  • "Мастер по обработке цифровой информации"

Обучение на базе 8 классов сроком 2 года с получением основного общего образования (9 классов) с дальнейшей возможностью получения среднего (полного) общего образования по профессиям:

  • «Слесарь по ремонту и обслуживанию систем вентиляции и кондиционирования»
  • «Оператор ЭВМ (оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин)»
  • «Слесарь по ремонту автомобилей»

Обучение на базе 7 классов сроком 3 года с получением основного общего образования (9 классов) с дальнейшей возможностью получения среднего (полного) общего образования по профессиям:

  • «Слесарь по ремонту и обслуживанию систем вентиляции и кондиционирования»
  • «Слесарь по ремонту автомобилей»

 

Сварщик — рабочий, специалист сварочного производства. Сварщик — профессия ответственная, почти виртуозная, от качества работы которого зависит многое — долговечность и устойчивость строительных конструкций, работа и срок службы различной техники.

Сварочные работы применяются во многих отраслях промышленности. Сварщики трудятся на стройплощадках, создавая конструкции и системы различных коммуникаций, в промышленности, где применяют свой опыт и навыки в машиностроении, кораблестроении и в других областях, таких как, энергетика, нефтеперерабатывающая промышленность, сельское хозяйство. Профессия «Сварщик» востребована и высокоопллачеваема.

 

Монтажник санитарно-технических, вентиляционных систем и оборудования устанавливает и следит за эксплуатацией внутренних санитарно-технических устройств: систем отопления, холодного и горячего водоснабжения. Работают в различных сферах: в проектных институтах, на стройках, на промышленных предприятиях, обслуживают жилые здания.

Специалисту нужны хорошая координация движений рук и кистей рук, образная память, точный глазомер, техническая сообразительность.

 

Автомеханик (слесарь по ремонту автомобилей) - квалифицированный специалист широкого профиля, выполняющий ремонт легковых и грузовых автомашин ручным способом с использованием электрифицированного инструмента, механизмов, оборудования.

Учебные кабинет и мастерские оснащены необходимым оборудованием, станками и инструментами. В учебных мастерских проводятся конкурсы профессионального мастерства, также среди подразделений колледжа, городские конкурсы. Эти соревнования способствуют проявлению большего интереса учащихся к избранной профессии.

 

Оператор ЭВМ (оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин). Чтобы работать оператором ЭВМ, не достаточно одного умения пользоваться компьютером и обладать навыками поиска информации в сети Интернет. Необходимо уметь пользоваться операционными системами и программными продуктами. Например, это навыки работы с операционной системой Ms Dos, Windows, Norton Commander, Power Point, электронной таблицей Excel, базами данных Access. Новые технологии не стоят на месте и постоянно совершенствуются. Оператору необходимо не только быть в курсе последних новинок, но и знать преимущество той или иной электронно-вычислительной машины. Помимо умения работать с офисной техникой, оператор должен знать основы документоведения, бухгалтерского учёта и кадровой работы. Где же может применить свои знания и умения специалист такого профиля? Поскольку оператор является офисным работником, то его услугами пользуются различные кадровые агентства, консалтинговые и call-центры, а также библиотеки и архивы.

Усидчивость, внимательность – главные критерии успеха оператора ЭВМ. Офисная деятельность редко бывает скучной. Чаще приходиться работать не в одиночку, а в команде. Хорошо, если оператор ЭВМ будет коммуникабельным и неконфликтным человеком.

 

Мастер по обработке цифровой информации. В наш век повсеместной компьютеризации профессия «Мастер по обработке цифровой информации» становится все более популярной. Уже невозможно представить себе работу банка, офиса, большого или малого предприятия без использования вычислительной техники. На фоне этого умение работать с компьютером становится не просто интересной, но и еще весьма и весьма необходимой профессией. Мастер по обработке цифровой информации - квалифицированный специалист в области информационных технологий, владеющий навыками обработки текстово-числовой информации, умеющий работать с пакетами прикладных программ, владеющий основами построения автоматизированных информационных систем.

Профессия востребована в различных отраслях народного хозяйства. Это работа в вычислительных центрах и других подразделениях предприятий, учреждений различной отраслевой принадлежности и различных форм собственности (сбербанки, коммерческие банки, страховые службы и т. д.). Мастер по обработке цифровой информации занимается вводом и обработкой информации на электронно-вычислительных машинах. Владеет знаниями позволяющими обслуживать компьютерную технику и локальные вычислительные сети: архитектура ПК, принципы построения компьютерных сетей, основы математической логики. Разрабатывает и адаптирует программные средства для автоматизированных систем обработки информации и управления.

 

А так же:

В спортивном зале имеется тренажерная и душевая комнаты, работают спортивные секции, проводятся спортивные соревнования и состязания.

Читальный зал библиотеки с 50-ти тысячным фондом учебной и художественной литературы обеспечивает всех учащихся необходимыми учебниками по общеобразовательным и специальным дисциплинам. В библиотеке есть доступ выхода в Интернет.

Актовый зал используется для проведения викторин, конкурсов, родительских собраний, занятий художественной самодеятельности, инструментального ансамбля.

В подразделении работают различные кружки: настольный теннис, сварка и многие другие.

В учебном корпусе имеется столовая, в которой организовано бесплатное питание (обеды).

Учащиеся обеспечиваются академической стипендией, которая назначается по результатам учёбы и посещаемости (в настоящее время из расчёта 400 рублей), социальная стипендия назначается по представлении соответствующих документов из УСЗН в размере 600 рублей.

Подразделение работает в режиме 5-ти дневной рабочей недели. В соответствии с учебными планами и программами теоретические занятия чередуются с производственным обучением в учебных мастерских и производственной практикой на объектах.

Продолжительность урока составляет 45 минут. Начало занятий 8час. 45 мин., окончание 8-го урока 16 час. 00 мин. Зимние каникулы - 14 календарных дней и летние каникулы 2 месяца.

Учащиеся обеспечиваются льготными проездными билетами, бесплатным питанием (обеды), выплачивается вознаграждение во время прохождения производственного обучения и производственной практики на объектах.

 

Интересная и перспективная работа, высокий заработок, возможность продолжения обучения – всё это ждёт вас после окончания колледжа.

Последнее обновление (14.05.13 06:16)

 
Конкурс детского рисунка
Компьютерные курсы
Дни профессионального образования